07:57
Межрайонная ИФНС России №6 по Астраханской области

Уважаемые налогоплательщики!


Межрайонная ИФНС России №6 по Астраханской области ежедневно проводит работу в рамках информационной кампании по выдачи квалифицированной электронной подписи. В Удостоверяющих центрах ФНС России на территорией Астраханской области данной услугой могут воспользоваться:
-  юридические лица (подпись выдается лицам, действующим без доверенности от имени организации);
- индивидуальные предприниматели;
- нотариусы.
На данный момент воспользовались данным правом 215 налогоплательщиков.
Квалифицированная электронная подпись - самый надежный вид подписи. Она автоматически приравнивается к собственноручной. Такая подпись обязательно должна иметь квалифицированный сертификат, выданный удостоверяющим центром.
Квалифицированные сертификаты и подпись в Удостоверяющих центрах ФНС России выпускаются по предварительной записи на основании заявления на выпуск КЭП. Запись для получения услуги по выдачи КЭП доступна через сервисы «Онлайн - запись на прием в инспекцию» или «Личный кабинет для физических лиц». Для получения КЭП необходимо представить документ, удостоверяющий личность, СНИЛС и USB - носитель ключевой информации (токен), сертифицированный ФСТЭК России или ФСБ России для записи.
Квалифицированная ЭП используется очень широко, в том числе на всех электронных площадках и сервисах, при предоставлении налоговых деклараций (расчетов):
- через операторов электронного документооборота;
- через сервис «Представление налоговой и бухгалтерской отчетности в электронной форме» на сайте www.nalog.gov.ru.
Благодаря этой подписи можно значительно облегчить, упростить и ускорить документооборот в самых разных областях.
В целях обеспечения «бесшовного» перехода от коммерческой услуги по выпуску электронной подписи к соответствующей безвозмездной государственной услуге, приглашаем Вас в 2021 году получить электронную подпись по адресу: г. Астрахань, ул. Набережная Приволжского затона, строение 35, корп. 1, кабинет 104.
По всем возникшим дополнительным вопросам (график приема, документов для получения СКЗИ, носитель для записи ключей электронной подписи и сертификата электронной подписи) Вы можете обратиться по тел.32-18-20 доб. 2220, 2240, 2380.
С уважением, Межрайонная ИФНС России №6 по Астраханской области.

Просмотров: 79 | Добавил: bakhtemirskiy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar