10:09
По требованию прокуратуры района погашена задолженность.

По требованию прокуратуры района погашена задолженность, образовавшаяся по муниципальному контракту перед юридическим лицом.
Прокуратурой района проведена проверка соблюдения администрацией муниципального образования «Село Трудфронт» законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, по результатам которой выявлены нарушения.
Установлено, что администрацией в 2018 году заключен муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству населенного пункта на сумму 4,3 млн. рублей, в рамках которого исполнителем выполнены обязательства в полном объеме.
Вопреки ст. 34 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» администрацией нарушены сроки оплаты выполненных работ и оказанных услуг, в связи с этим образовалась кредиторская задолженность на сумму 687 тыс. рублей.
Прокуратурой района 31.01.2020 главе администрации внесено представление, по результатам его рассмотрения нарушения устранены,в феврале 2020 года кредиторская задолженность по муниципальному контракту погашена в полном объеме. Виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.  


Заместитель прокурора района

советник юстиции                                                                               А.В. Ульянов 

 

Просмотров: 161 | Добавил: bakhtemirskiy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar