14:27
Прокуратура района в судебном порядке потребовала от органов местного самоуправления принять меры по обустройству уличного освещения.

Прокуратура района в судебном порядке потребовала от органов местного самоуправления принять меры по обустройству уличного освещения населенных пунктов.

По результатам проверки, проведенной прокуратурой района в мае 2019 года, в деятельности органов местного самоуправления выявлены нарушения законодательства об общих принципах организации местного самоуправления.

Вопреки п. 19 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» должностными лицами органов местного самоуправления не принимались меры по обустройству уличного освещения населенных пунктов.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокуратурой района в мае 2019 года главам 12 муниципальных образований внесены представления, по результатам их рассмотрения нарушения частично устранены, приобретены осветительные приборы и иное оборудование.

Ввиду того, что в полном объеме нарушения не устранены, прокуратурой района в Икрянинский районный суд 28.06.2019 предъявлено 12 исковых заявлений об обязании глав администраций муниципальных образований принять меры по обустройству уличного освещения населенных пунктов.

Результаты рассмотрения исков и устранение нарушений взяты прокуратурой района на контроль.

 

 

Помощник прокурора района Н.В. Аксёнов

Просмотров: 247 | Добавил: bakhtemirskiy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar