08:08
В результате принятых мер прокурорского реагирования органом местного самоуправления приняты мер по надлежащему обеспечению жителей

В результате принятых мер прокурорского реагирования органом местного самоуправления приняты мер по надлежащему обеспечению жителей населенных пунктов водоснабжением.

Прокуратурой района в августе 2019 года проведена проверка исполнения должностными лицами администрации муниципального образования «Икрянинский район» законодательства в сфере водоснабжения.

Установлено, что водонапорная башня в селе Федоровка находилась в неудовлетворительном техническом состоянии, имелись следы протечек, что препятствовало надлежащему водоснабжению жителей села.

В селе Ниновка центральная система водоснабжения не была оборудована водонапорной башней, в связи с этим не обеспечено бесперебойное круглосуточное водоснабжение жителей села.

Вопреки ст. 6 Федерального закона от 29.12.2014 № 485-ФЗФЗ «О водоснабжении и водоотведении» должностными лицами администрации муниципального образования «Икрянинский район» не принимались в полном объеме меры по организации надлежащего водоснабжения населения в селе Федоровка и в селе Ниновка.

Прокуратурой района в августе 2019 года главе администрации внесено представление, по результатам его рассмотрения нарушения устранены. Выполнены мероприятия по приобретению и монтажу водонапорных башен, принимаются меры по вводу в эксплуатацию водонапорных башен. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

И.о. прокурора района

советник юстиции А.В. Ульянов

 

 

Просмотров: 166 | Добавил: bakhtemirskiy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar