14:25
На территории Бахтемирского сельсовета завершилась реконструкция уличного освещения.

С увеличением доходной части бюджета в 2019 году администрация муниципального образования «Бахтемирский сельсовет» начала планируемую работу по организации уличного освещения. Первой улицей, на которой появилось уличное освещение стала ул. Мира в посёлке Анатолия Зверева. Решение об этом организации освещения принято совместно с Советом Ветеранов муниципального образования «Бахтемирский сельсовет» по личному обращению председателя Совета Руденко С.Н. Организация освещения на улице Мира значимая цель для населения. Она является самой большой  улицей в посёлке, на ней расположен памятник Герою Советского Союза А. М. Звереву.

Стоимость работ составила 204 288 ру.

В  2020 году выполнены работы и подключено освещение по улице Школьной в селе Бахтемир. На этой улице расположено общественно-значимое здание МБОУ «Бахтемирская СОШ». Дети занимаются в две смены зачастую возвращаясь домой в зимнее время затемно и поэтому  первой задачей установки освещения была именно эта улица в селе.

Стоимость работ составила 252 229 руб.

 В настоящее время администрация муниципального образования «Бахтемирский сельсовет» ведет работы по монтажу уличного освещения по улице Набережной в с. Алгаза. На сходе граждан в 2018 году жители села обращались с просьбой к  Главе администрации наладить освещение.

Ориентировочная стоимость работ составит более 200000 руб.

В рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» на территории муниципального образования «Бахтемирский сельсовет» проводятся работы по освещению дворовой территории расположенной по адресу с. Бахтемир ул. 70 лет Октября, дом 1 и дом 2.

«Администрацией разработан план поэтапного освещения улиц муниципалитета. Финансирование данной программы запланировано в конце календарного года с учетом пожеланий жителей села» - поделилась Глава администрации муниципального образования «Бахтемирский сельсовет» О.А.Бабайцева

На минувшей неделе на территории «Бахтемирского сельсовета», как зримый символ перемен к лучшему зажглись на улицах новые фонари.

 

 

Просмотров: 123 | Добавил: bakhtemirskiy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar